Menschen.Ideen.Zahlen.

Unser Mitarbeiterteam am Standort Ratingen

Katrin Bergerhausen
Katrin Bergerhausen

Lohnbuchhalterin

Tel: 02102/9929 36
katrin.bergerhausen@miz.de

Tobias Blöcher
Tobias Blöcher

Diplom Kaufmann

Tel.: 02102/9929 30
tobias.bloecher@miz.de

Martin Dirks
Martin Dirks

Personalkaufmann & Lohnbuchhalter

Tel.: 02102/9929 46
martin.dirks@miz.de

Britta Duesing
Britta Duesing

Kauffrau für Bürokommunikation

Tel.: 02102/9929 12
britta.duesing@miz.de

Bernhard Gembler
Bernhard Gembler

Steuerfachangestellter im dualen Studium

Tel.: 02102/9929 35
bernhard.gembler@miz.de

Claudia Schorning
Claudia Schorning

Lohnbuchhalterin

Tel.: 02102/9929 40
claudia.schorning@miz.de

Janine Manche
Janine Manche

Auszubildende Kffr. für Bürokommunikation

Tel.: 02102/99290
janine.manche@miz.de

Alexander Röhl
miz_blindbild

Steuerfachangestellter

Tel.: 02102/9929 0
alexander.roehl@miz.de

Angelika Semmler
Angelika Semmler

Steuerfachangestellte

Tel: 02102/9929 29
angelika.semmler@miz.de

Annegret Schmidt
miz_blindbild

Steuerfachangestellte

Tel.: 02102/9929 33
annegret.schmidt@miz.de

Sylvie-Christine Schulz
miz_blindbild

Steuerfachangestellte

Tel.: 02102/9929 17
sylvie-christine.schulz@miz.de

Dagmar Skotki
Dagmar Skotki

Betriebswirtin (VWA)

Tel.: 02102/9929 14
dagmar.skotki@miz.de

Carmen Smigielski
Carmen Smigielski

Auszubildende Steuerfachangestellte

Tel.: 02102/9929 0
carmen.smigielski@miz.de

Michel Szallies
miz_blindbild

Auszubildender z. Steuerfachangestellter

Tel.: 02102/9929 47
michel.szallies@miz.de

Henry Thomas
Henry Thomas

Auszubildender Steuerfachangestellter

Tel.: 02102/9929 18
henry.thomas@miz.de

Ulrike Todt
Ulrike Todt

Steuerfachangestellte

Tel.: 02102/9929 19
ulrike.todt@miz.de

Ulrich Wessiepe
Ulrich Wessiepe

Bilanzbuchhalter

Tel.: 02102/9929 27
ulrich.wessiepe@miz.de

 

Partner / Geschäftsführer

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater und Rechtsanwälte

Mitarbeiter

 

Kontakt zur MIZ

Telefon 02054/928 01
Telefax 02054/928 100

www.miz.de
info@miz.de

Standorte

ESSEN
DÜSSELDORF
OBERHAUSEN
RATINGEN

Veranstaltungen

15.09.2017
18:30 Uhr
Scheunenfest
Bauer Kammesheidt
Essen
24.11.2017
18:00 Uhr
Skatturnier
MIZ Steuerberatung GbR
Essen

Alle Veranstaltungen zeigen